Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives

 

REMISE DES ETOILES

 

 La remise des étoiles se fera le dimanche 10 mars à la salle du Revol de

Saint Laurent du Pont à 16h

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
Et voilà la dernière sortie de la saison est arrivée !!!
 
 
La sortie du 9 mars 2019 est confirmée pour tous pour le passage des étoiles !
 
 
Le car n° 1 (Groupes 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 13) sortie à la demi-journée sur le Col de Porte.
RDV 12h15 à la gare routière de St Laurent du Pont
Pour les encadrants RDV à 12h
Le retour est prévu aux alentours de 17h30 sur Laurent du Pont
 
Le car n°2 (Groupes 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 14) sortie à la journée aux Karellis.
RDV 7h15 à la gare routière de St Laurent du Pont
Pour les encadrants RDV à 7h
Prévoir un pique-nique pour vos enfants dans un sac à dos (celui-ci restera dans une salle hors-sac)
Le retour est prévu aux alentours de 18h30 sur Laurent du Pont

 
Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives

logoedcnew

Un Grand Merci à Florent Arnaud boulanger à Entre deux guiers/Les Echelles, à l'initiative du goûter de la brioche des rois pour les enfants lors de la sortie de samedi 19 Janvier.

boulangerie

Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
NIVEAU : DEBUTANT PASSANT FLOCON
GROUPE 1 - Car n°1       GROUPE 2 - Car n°1
GUILLET-REVOL Lyana  
    BELLE Alex
MERLIER Cléa  
     BOURGEON    Nathan
MOULIN Maelyss  
     MALO Romain
FELIX Louna  
     HOMATTER Aline

   
     BOURSIER    Victoria     

   
     BOURSIER   Naomie
 
NIVEAU : FLOCON PASSANT 1ERE ETOILE
GROUPE 3 - Car n°1   GROUPE 4 - Car n°1
  GROUPE 5 - Car n°1
GUILLEUX Mya   GAVIOT Sarah   DELAITTRE Thomas
BENIERE Charlotte   BELLE Luca   DEMEURE Manon
MUZELLEC Edgar   CAYER-BARRIOZ Emma   MANGIN Elyne
BOURGEAT Zoé   BUSI Clément   PIOZ Romane
HUMBERT Joey   DUFOUR Alyson   GUIGON Clément
PEYRIN Kilian   NOWODZINSKI Sophie   WAGNER Méline
      PLESSIS Noémie      
      BOURSIER Méloée      
 
NIVEAU : 1ERE ETOILE PASSANT 2EME ETOILE
GROUPE 6 - Car n°2       GROUPE 7 - Car n°2  
JACQUOT-ROUX Maelle   
    BENIERE Martin
MOULIN Alyssa  
     LAPORTE Natacha
ANDREOLI Gabin  
     NOCCA Marco
HUMBERT Julien  
     GARCIA DE MOEL Kimberley

 
     JACQUOT-ROUX Arthur
     
     BATTUZ Felipe
 
NIVEAU : 2EME ETOILE PASSANT 3EME ETOILE
      GROUPE 8 - Car n°2      
      DELAITTRE Noé      
      MASSA Thibault      
      REY Mao      
      BERNARD Dorian      
      BORDEAUX Anaelle      
      DREUILLE Anna      
      FELIX
Adrien      
      GUILLEUX Yanis      
      BOLE du CHOMONT Margaux      
 
NIVEAU : 3EME ETOILE PASSANT ETOILE DE BRONZE
      GROUPE 9 - Car n°2      
      BOLE du CHOMONT Hugo      
      CASAGRANDE Loé      
      RAULLET-MACRON Josselin      
      MOUCADEAU Antoine      
      DELAROCHE Evan      
      MALO Marine      
 
NIVEAU : ETOILE DE BRONZE PASSANT ETOILE D'OR
      GROUPE 10 - Car n°2      
      LECLERE José      
      GROS-BALTHAZARD Marine      
      ALONSO Yann      
      CHAMPENOIS Lyse      
      GIROUD Axel      
      VANDENHEEDE Emma      
      GROS-BALTHAZARD Bastien      
      DELAROCHE Jade      
 
NIVEAU : CHAMOIS
  GROUPE 11 - Car n°2     

  GUIGON
Gaël  

  VANDENHEEDE
Maxence  

  BRUCHET
Manon  

  DREUILLE
Romain  

  MONTAGNAT-RENTIER
 Jean  
       HENNER Justine  
      FRANC Emmanuelle      
      LECLERE Bruno      
      BRUCHET Lucas      
      ARNAUD Maéva      
      LE GALL Malo      
 
NIVEAU : SNOW
      GROUPE 13 - Car n°1      
      MOINE PICARD Audrey      
      CHARAT Malorie      
      BORCOBELLO Coline      
      VERDET Lauranne      
      MARINONI Louise      
 
NIVEAU : ADULTE
      GROUPE 14 - Car n°1      
      LAGARDE Michel      
      RIGOLLET Anne      
      BONNIOT Laurence      
      BAURAND Marie-Hélène      
      ROUVIERE Mandine