Imprimer
Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 
NIVEAU : DEBUTANT PASSANT FLOCON
GROUPE 1 - Car n°1   GROUPE 2 - Car n°1    GROUPE 3 - Car n°1      
REY Luna   PAILLOT Martin   FRIBOURG Samuel      
SALAS Timothé   NOCCA Léon            
VAUDELIN Louis   BOURRY Marine   COCATRE Louise      
BODSON Maxime   GAROFOLIN Nathan   COCATRE Célian      
BLANC Violette   HUMBERT Antoine   DERACHE Shownie      
GAROFOLIN Noah   BULAND Romane   DERACHE Violette      
WAGNER Mathieu   RICOL Lucien   LE GOUBIN Valère      
NOWODZINSKI Claire   MONNOT Elliott   LE GOUBIN Célie      
 
NIVEAU : FLOCON PASSANT 1ERE ETOILE
GROUPE 4 - Car n°1    GROUPE 5 - Car n°1 
  GROUPE 6 - Car n°1   GROUPE 7 - Car n°1
BENIERE Charlotte   MOULIN Maelyss   GOYET Stella      
GUILLEUX Mya   FELIX Louna   COX ANGEL Alicia   BLANC Camille
BERNINET Célian   CAMACHO Mathis   COX ANGEL Nicolas   LE RUYET Matéo
LOMBARD Mathis   BERNARD Emile   BELLENGER Aubin   LE RUYET Noah
DE CONTES Clémentine   GUILLET-REVOL Lyana   VIAL Léo-Paul   BOURSIER Naomie
OUDIN Thélio   DUPRE Alicia   PASCALIN HOBSON William   HARCHOUX Norah
 PEYRIN TERROLLE Morgane   MARTINET Eva    GUILLERM Simon      
 
NIVEAU : 1ERE ETOILE PASSANT 2EME ETOILE
GROUPE 8 - Car n°2   GROUPE 9 - Car n°2    GROUPE 10 - Car n°2     GROUPE 11 - Car n°2
MUZELLEC Edgar   MOULIN CHABUEL Marjane   GUILLAT PARISO Grégory   HOMATTER Aline
OUDIN Eline   DEMEURE Manon   WAGNER Méline   TESTON Mélyne
BERNARD Eliot   BOURGEON Nathan   LAPORTE Raphael   DESJARDINS Clémence
FUMEY Mathis   MANGIN Elyne   MALO Romain   COSTER Ismael
PEYRIN TERROLLE
Kilian   TIBERT Maé   VACHON Lara   COSTER Titouan
 GAVIOT Sarah   BOURGOIN Anouk   DUFOUR Alyson   BOURSIER Méloée
HUMBERT Joey   GUILLERM Alice   CAYER-BARRIOZ Emma   BOURSIER Victoria
BOURGEAT Zoé   DELAITTRE Thomas   NOWODZINSKI Sophie   BENARD Elisa
DAPELO Paul                  
 
NIVEAU : 2EME ETOILE PASSANT 3EME ETOILE
       GROUPE 12 - Car n°3         
      LAPORTE Natacha   HUMBERT Julien      
      JACQUOT ROUX Maëlle    GUILLEUX Yanis      
      BOUCHERBA Oriane    RENAUD GOUD Alexia      
      MOULIN Alyssa    THINEY Paul      
      MOULIN CHABUEL Esteban   PAUTHIER Adrien      
      BERGER Soledad            
 
NIVEAU : 3EME ETOILE PASSANT ETOILE DE BRONZE
       GROUPE 13 - Car n°3           
      REY Mao   JACQUOT ROUX Arthur      
      BENIERE Martin   MASSA Thibault      
      FELIX Kilian   FELIX Adrien      
      PAUTHIER Antoine   BOURGOIN Samuel      
      THINEY Louis            
 
DOUBLE NIVEAU : ETOILE DE BRONZE ET ETOILE D'OR
        GROUPE 14 - Car n°3          
      DELAITTRE Noé   DREUILLE Anna      
      BERNARD Dorian   ZGELA Ivana      
      NOCCA Marco   TIBERT Saëlle      
      RAULET MACRON Josselin   MALO Marine      
 
NIVEAU : CHAMOIS
     GROUPE 15 - Car n°3          

    CHAMPENOIS Lyse   GROS BALTHAZARD Marine      

    GROS BALTHAZARD Bastien   DELAROCHE
Jade      

    LECLERE José   BOLDE DU CHOMONT
Hugo      

    GIROUD Axel   BRUCHET
Lucas      

    BRUCHET Manon   PUGET
Alexandre      
      FRANC Emmanuelle   LEGALL
Malo      
      ARNAUD Maéva   VANDENHEEDE Emma      
 
NIVEAU : ADULTE
       GROUPE 16 - Car n°2          
      BAURAND Marie-Hélène   SOURIS Yannick      
      BONNIOT Laurence   ROUVIERE Mandine      
      RIGOLLET Anne   NOWODZINSKI Caixia      

 

 

 

Affichages : 1445