Etoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactivesEtoiles inactives
 

 

NIVEAU : PREPARATION SCHUSS DE FLOCON    
GROUPE 1 GROUPE 2 GROUPE 3    
Encadrants : Laurent & Alain Encadrants : Arnaud & Gilles Encadrants :  Gwen & Goulven    
BONNET Kalie COLIN Léonie BULAND Marceau    
CIUBOTARIU Elisa TOSETTO Loris COMBET Ismaël    
D'AGOSTIN Lynda VANNIER Lenny FOLLAIN Masha    
HARLEE FOSSEUX Amy ZIMMERMANN VALLET Samuel HUGUET Marjane    
MYNDLAS Cléa COSTER Sidonie LAUSENAZ-PIRE Léon    
D'AGOSTIN Olivia MONSINJON Mathilde BLANC Capucine    
     FUMEY Alexis MALO Méline    
NIVEAU : PREPARATION 1ER SCHUSS        
GROUPE 4 GROUPE 5        
Encadrants : Alexander & Thierry Encadrants : Armelle & Stéphanie 
       
HUGUET Maya BENHAOUED Melys        
HUMBERT Antoine BREYSSE Gaétan        
LEMAIRE Eva COTE Maxime        
LEMAIRE Léna DEMEURE Morgane        
MATARD Maelys FOURNIER Estelle        
RUFFET Aymeric DA ROIT Callie        
RUFFET Alice GUILLET REVOL  Mylie         
RUIBET Noémie JASPARD Raphaël        
COMBET Maï            
NIVEAU : PREPARATION 2EME SCHUSS NIVEAU : PREPARATION 3EME SCHUSS
GROUPE 6 GROUPE 7 GROUPE 8 GROUPE 9
Encadrants : Simon & Jean-Louis Encadrants : Bernard & Maurice      
Encadrants : Florent & Dorian       
Encadrants : Lionel & Nicolas       
ALVAREZ HERAULT Flore BENIERE Camille BENHAOUED Keyla BENIERE Charlotte
BREANCON Luca BONNET Evan GUILLET REVOL Lyana BORGO Alice
COMBET Maï DA ROIT Mila DERACHE Shownie  COCATRE Célian
DERACHE Antonio DELAITTRE Leon FRIBOURG Samuel FOURNIER Gabriel
DERACHE  Violette HENAULT RETOUT Amory FUMEY Mathis GUIGON Clément
MERLIER Cléa PELOFI Maxime HUMBERT Joey GUILLEUX Mya
GOYET Stella REY Luna MALO Romain LUTTENBACHER       Cléo
PEYRIN Morgane BOURRY Marine MUZELLEC Edgar PEYRIN Kilian
SOUCHE Maël BULAND Romane VIAL Léo-Paul PLANTIER Clovis
CAMACHO Mathis DUPRE Alicia     RODRIDE Lilou
DE CONTES Clémentine   BOUCHET Meggie     WAGNER Mathieu
NIVEAU : PREPARATION SCHUSS BRONZE ou OR NIVEAU : PREPARATION SUPER SCHUSS  
GROUPE 10 GROUPE 11    
Encadrants : Bernard & Yann/Alex Encadrants : Jeff & Cyril        
BREYSSE Lison BENIERE Martin        
CAYER-BARRIOZ Emma  BOUCHERBA Ambre        
DAPELO Paul GROS-BALTHAZARD Bastien        
DEMEURE Manon REY Mao        
HUMBERT Julien CHAMPENOIS Lyse        
SOUCHE Thomas  GROS-BALTHAZARD            Marine        
BENARD Elisa            
BREYSSE Nathanaël            
BOUCHERBA Oriane            
COSTER Titouan            
DELAITTRE Thomas             
PLANTIER Elsie            
JACQUOT-ROUX Arthur            
NIVEAU : SNOW NIVEAU : ADULTE        
GROUPE 12 GROUPE 13        
Encadrants : Guillaume & Ludo Encadrants : Claude        
GARNIER Lucie ROUX Pauline        
MALO Marine            
OUSTRY Capucine            
MARINONI Louise            
VACHON Mathéo            
VANDENHEEDE Emma